8 495 125 92 52
Назад

Монтаж электронного табло

Монтаж электронного табло

Монтаж электронного табло «Бегущая строка» не входит в стоимость изделия, а осуществляется за отдельную плату. Однако, большинство заказчиков в состоянии выполнить простой монтаж экрана или строки на вертикальную твердую поверхность самостоятельно.

Данные рекомендации по монтажу основаны на нашем опыте и не являются рабочей инструкцией, а применяемые изображения служат лишь для наглядного объяснения.

Монтаж табло осуществляется поэтапно:

1. Первым делом к стене крепятся стальные уголки размером 40х40 мм или 60х60 мм, в зависимости от веса табло. Уголки располагаются равномерно на расстоянии не более 1 метра друг от друга, по размеру конструкции. Даже для самого маленького табло необходимо прикрепить к стене не менее 4х уголков. В зависимости от материала, из которого состоит стена, используются следующие крепежные изделия: саморезы, дюбели, анкерные или обычные болты.

Исключительно для внешней эстетики уголки рекомендуется крепить таким образом, чтобы верхний и нижний ряд были развернуты внутренней стороной друг к другу. Это позволит скрыть крепежные элементы за табло.

 

montazh-begushhej-stroki-1.jpg

 

При размещении уголков так же проследите за тем, чтобы они не перекрывали вентиляционные отверстия в нижней части корпуса конструкции.

2. Следующим шагом устанавливается табло между уголками, надежно крепится к ним стальными саморезами длиной не более 20 мм. При креплении запрещается сверление отверстий на расстоянии ближе 20 мм от фронтальной плоскости по верхнему и нижнему краям табло. Обеспечить герметичность корпуса и крепежных элементов.

 

montazh-begushhej-stroki-2.jpg

montazh-begushhej-stroki-3.jpg

 

3. Заключительный этап - подключение силового и управляющего кабелей (при наличии такого). Длина силового кабеля 5м, на конце вилка. Если есть в доступных пределах розетка, то просто включаете табло в нее. Если розетка далеко, или подключение требуется к выведенной проводке, Вам понадобится инструмент для разделки кабеля, комплект наконечников и инструмент для обжима наконечников. Подключение и заземление электрического кабеля осуществляется по стандартной схеме в соответствии с правилами и техникой безопасности электромонтажа.

Как видите, ничего сложного в монтаже нет. Но если у Вас нет возможности или желания выполнить его самостоятельно, наши специалисты готовы Вам в этом помочь.

Звоните и мы проконсультируем Вас по данному вопросу.