8 495 125 92 52
Назад

Важные характеристики бегущих строк и электронных табло

Важные характеристики бегущих строк и электронных табло

Все электронные табло (бегущие строки в их числе) имеют ряд важных характеристик, которые влияют на эффективность Вашей рекламы. Обсудим самые важные из них.

Разрешение бегущих строк.

Показатель, отвечающий за качество воспроизводимой информации, как текстовой, так и графической. Соответственно оно отвечает за удобство чтения и просмотра.

Подобно любому другому изображению, рекламное сообщение или картинка на экране разбита на некоторое количество светодиодных точек (пикселей) на единицу площади. В этом вопросе физика процессов ничем не отличается от телевизоров, экранов, мониторов, дисплеев. Высокого качества и четкости получается добиться при малом расстоянии светодиодов друг от друга. Таким образом, чем больше точек на единицу площади, тем лучшее качество. 

Угол обзора бегущих строк.

Угол обзора экрана по вертикали и по горизонтали напрямую зависит от применяемых светодиодов. При отклонения оси зрения от экрана, яркость свечения снижается в два раза. Однако, качество изображения на табло от данного параметра не зависит. Среднее значение угла свечения по вертикали – 60-70 градусов, по горизонтали - 110-130 градусов.

Яркость бегущих строк.

Показатель яркости светодиодного экрана напрямую влияет на дальность и комфортность восприятия воспроизводимой информации. В яркую солнечную погоду, при прямых солнечных лучах экраны с низким показателем яркости становятся нечитаемыми. Мы не экономим на яркости, и используем только сверх яркие диоды (4500Кд/м2 для монохромных и 7000 Кд/м2 для полноцветных).

Надеемся, что выше приведенная информация была Вам полезна. В случае возникновения дополнительных вопросов наши специалисты всегда готовы ответить на них.